Открыть НКО стало проще

04 апреля 2024
Открыть НКО стало проще

Благодаря грантам губернатора Ленинградской области 6 ресурсных центров помогут ленинградцам с открытием некоммерческой организации, ведением бухгалтерии, подготовкой грантовых заявок, проконсультируют по работе НКО, ведению социальных сетей и подготовке отчётности.

Справка

В этом сезоне бухгалтерскую, юридическую и организационную помощь ленинградским НКО будут оказывать ресурсный центр «ФАКТОР», ресурсный центр поддержки НКО «Центр развития», ресурсный центр поддержки НКО «ВМЕСТЕ», АНО по развитию социально значимых сфер жизни и индивидуального творчества «Бирюзовая линия», АНО РДЦ «Добровольчество Киришского района» и АНО «Гатчинский институт интегральных исследований». Обращаться в ресурсные центры могут как представители некоммерческих организаций, так и те, кто планирует создать свою НКО.

Подробная информацию о центрах представлена на сайте комитета общественных коммуникаций.

Напомним, до 18 апреля для региональных НКО открыт приём заявок на второй конкурс грантов губернатора Ленинградской области. Подать свою инициативу необходимо на платформе ленобласть.гранты.рф по одному из 12 направлений, а максимальный размер гранта составляет 250 тыс. рублей. Эксперты ресурсных центров подскажут, как правильно оформить заявку и упаковать проект.