Субсидии ресурсным центрам на поддержку СО НКО

Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению в 2021 году «Субсидии для ресурсных центров некоммерческих организаций»

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области объявляет о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, на реализацию проектов, направленных на оказание финансовой, информационно-консультационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области.

Общий объем субсидии:

6 000 000 рублей

Срок приема заявок:

с 9 час. 00 мин. 04 февраля 2021 года до 15 час. 00 мин. 18 февраля 2021 года

Соискатель вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсном отборе!

Вид деятельности:

оказание финансовой, информационно-консультационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, направленной на осуществление ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности, перечисленных в пункте 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в пунктах 1 - 7, 9 и 10 статьи 6 областного закона от 29 июня 2012 года № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области».

Категории заявок:

а) «Большая субсидия для ресурсного центра» - заявка на участие в конкурсном отборе по проекту регионального значения с проведением мероприятий для СО НКО из 18  муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области и/или с проведением мероприятий для СО НКО на территории не менее 18 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии - от 2 000 000 рублей до 3 000 000 рублей (включительно);

б) «Средняя субсидия для ресурсного центра» - заявка на участие в конкурсном отборе по проекту межмуниципального значения с проведением мероприятий для СО НКО не менее 9 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области и/или с проведением мероприятий для СО НКО на территории не менее 9 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии - от 1 000 000 рублей до 2 000 000 рублей (включительно);

в) «Малая субсидия для ресурсного центра» - заявка на участие в конкурсном отборе по проекту межмуниципального значения с проведением мероприятий для СО НКО не менее 3 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области и/или с проведением мероприятий для СО НКО на территории не менее 3 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии - до 1 000 000 рублей (включительно).

Способы подачи заявок:

• на бумажном носителе, с приложением заявки на электронном носителе, непосредственно (нарочно) в Комитет по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67 лит. А, каб. 27;

Все представленные документы должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью руководителя и печатью СО НКО, к комплекту документов должна быть приложена заявка в формате .doc, презентация в формате .pptx или .pdf на электронном носителе.

• в электронном виде, посредством официального сайта Комитета www.ok.lenobl.ru.

Все представленные документы должны быть отсканированы в формате .pdf и содержать подпись руководителя и печать СО НКО. Каждый документ в составе заявки должен быть отсканирован единым файлом. Не допускается представление документов, отсканированных постранично. Дополнительно к комплекту документов должна быть приложена заявка в формате .doc, презентация в формате .pptx или .pdf.

Состав заявки:

1. Заявление по форме, утвержденной Распоряжением Комитета общественных коммуникаций  Ленинградской области от 27.01.2021 №5;

2. копии учредительных документов соискателя;

3. копия документа, подтверждающего полномочия представителя соискателя;

4. справка о наличии расчетного счета в рублях, открытого в учреждении Центрального банка РФ или кредитной организации, с указанием банковских реквизитов соискателя;

5. справка о величине средней и минимальной месячной заработной платы работников соискателя, занятых полный рабочий день, в течение 4 квартала 2020 года;

6. справка с информацией на 03 февраля 2021 года, о соответствии следующим требованиям:

- у получателя субсидии отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

- получатель субсидии не находится в процессе реорганизации или ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- у получателя субсидии отсутствует задолженность по выплате заработной платы работникам.

Дополнительно Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области запрашиваются следующие сведения:

- выписка из ЕГРЮЛ на дату 03 февраля 2021 года;

- справка о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (далее – задолженность) на дату 03 февраля 2021 года.

Заседания Экспертного совета:

I этап 26 февраля 2021 года– рассмотрение заявок соискателей, принятие решения о допуске/не допуске к очной защите проектов;

II этап 03 марта 2021 года – очная защита проектов.

По вопросам проведения конкурсного отбора можно обратиться за консультацией в отдел поддержки социальных инициатив Комитета по тел. 8 (812) 539-42-74.

Правовые акты, регулирующие проведение конкурсного отбора:

Обновлено 05.03.2021