Гражданский форум Ленинградской области «Команда 47»

В период с 14 по 16 сентября 2022 года на территории всесезонного курорта «Игора» (Приозерский район Ленинградской области) Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области был организован Гражданский форум Ленинградской области «Команда 47».

Участниками Форума стали – не только представители СО НКО, но и активные участники Команды 47, многие из которых планируют продолжать социально значимую деятельность на профессиональной основе и регистрировать свою СО НКО. Общее количество участников – 250 человек.

Трехдневной программа Форума включала в себя:

- обучающий семинар Фонда президентских грантов по подаче заявки
СО НКО на конкурс Фонда;

- проработку навыков коммуникаций в деятельности СО НКО в формате «Быстрые свидания» (нетворкинг);

- образовательный квест «Команда – область возможностей»;

- пленарную сессию «Региональные возможности»;

- сбор средств на поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО;

- фестиваль дарения «Команда 47»;

- формирование и презентацию «Карты возможностей Команды 47»;

- открытый диалог с Губернатором Ленинградской области «Возможности
для каждого».

Миссия Форума – выявление и аккумулирование возможностей «Команды 47». На протяжении всего Форума участники выявляли и формулировали те возможности, которые у них есть, а также учились грамотно выявлять проблемы и находить пути их решения, опираясь на опыт друг друга, и те ресурсы, которые уже есть у сообщества.

По результатам была создана интерактивная «Карта возможностей Команды 47», которая стала полезный ресурсом для СО НКО и жителей региона.

Обновлено 14.10.2022