Открытие Всероссийского дня поля в Ленинградской области

11 июля 2019

11 июля в 10.00 в Ленинградской области состоится торжественное открытие агротехнологической выставки «Всероссийский день поля» (город Пушкин, Соболевская дорога, участки № 7, 8 поля государственного аграрного университета).

Планируется участие министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, руководителей аграрных предприятий России.

Всероссийский день поля – это уникальный выставочный проект и одно из самых масштабных мероприятий отечественного агропромышленного комплекса. Новейшие технологии, современная специализированная техника, а также посевы новых сортов и гибридов сельхозрастений в рамках выставки демонстрируются в естественных условиях.

Программа:

10.00 – 10.30 — церемония официального открытия выставки «Всероссийский день поля — 2019».

10.30 – 11.30 — осмотр выставки официальной делегацией:

демонстрационные показы сельскохозяйственной техники (демонстрация контроллера концентрации агрохимических растворов на базе трактора «ПТЗ»);
осмотр делянок с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур;
посещение экспозиции «Блокадный Ленинград»;
демонстрация ФГИС «Семеноводство» на стенде Минсельхоза России

11.30 – 12.30 — трансфер.

13.00 – 15.00 — пленарное заседание на тему «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году»  (город Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет).

Аккредитация СМИ обязательна, проводится до 18.00 9 июля!

Данные по прилагаемой форме необходимо направить на accredit@lenreg.ru.

Дополнительная информация по акредитации СМИ по телефону +7(921)874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Для аккредитованных журналистов предоставляется транспорт от метро «Московская». О времени отъезда будет сообщено дополнительно.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(921)795-83-48 — Светлана Буренина (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).