Выходные в Ленинградской области — 13 и 14 июля

13 июля 2019

13 и 14 июля в Ленинградской области состоятся праздничные и спортивные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдёт областной туристский фестиваль «Путешествие с любовью», в Гатчине определятся победители международного турнира по бадминтону «Белые ночи», в Сосновом Бору прозвучит фестиваль старинной музыки «SUMMERFEST», в Киришах состоится финал чемпионата Первенства Европы по водному поло.

08.45 — парковый забег Parkrun Гатчина.
Ленинградская область, город Гатчина, Приоратский парк.

09.00 — IX ежегодный областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
В программе: концертная программа с участием Владимира Дяденистова, фолк-группы «Трын-Трава» и других творческих коллективов, мастер-классы по плетению из бересты, вышивке, кузнечному творчеству, спуск через реку Воронежка, народные игры и состязания.
Ленинградская область, Волховский район, деревня Самушкино.

11.00 — историческая реконструкция и празднование 779-й годовщины победы в Александро-Невской битве.
Праздник проводится на месте стояния князя Александра с дружиной перед битвой со шведами в 1240 году.
Историческая реконструкция битвы XIII века с участием военно-исторических клубов, показательные бои на мечах, топорах и копьях, концертная программа, ярмарка ремесел, торговые ряды.
Предусмотрена доставка гостей автобусами: из Никольского – от Дома
культуры Никольский (Советский пр., д. 166 а), из Ульяновки – от
Привокзальной площади (остановка автобуса).
Ленинградская область, Тосненский район, правый берег реки Тосны, между Ульяновкой и Никольское.

11.00 — областной туристский фестиваль «Путешествие с любовью», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
На празднике гости познакомятся с традициями проведения русских свадеб и со свадебными обрядами коренных малочисленных народов Ленинградской области.
Ленинградская область, Волховский район, село Старая Ладога.

12.00 — День поселения Усть-Луга.
Поздравления, концерт любительских объединений, детские аттракционы, выездная торговля, «традиционная» уха, катание на лошадях, эстрадно-интерактивная программа для детей и взрослых
Ленинградская область, Кингисеппский район, поселок Усть-Луга квартал Ленрыба, д. 7.

12.00 — турнир по баскетболу, посвященный Дню города Тихвина.
Ленинградская область, город Тихвин, 1-й микрорайон, д. 3, спортивная площадка и 5-й микрорайон, д. 37, спортивная площадка гимназии №2.

13.00 — открытие выставки картин Натальи Бойцевой «Красота в обычном».
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

13.00 — встреча с авторами работ выставки берлинских художников Марии и Наталии Печатниковых «Пабалтис».
Анимационный фильм и серия акварелей, в которых авторы совершают ностальгическое путешествие в детство. Выставка созвучна роману Владимира Набокова «Другие берега».
Ленинградская область, Гатчинский район, село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».

15.00 — сольный концерт студента Петрозаводского музыкального колледжа имени К. Э. Раутио Руслана Борисова (флейта).
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13, концертный зал Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова.

16.00 — чемпионат Ленинградской области по футболу.
Матч между «Фаворит» ( Выборг) и «ФК ВМР» (Всеволожск).
Ленинградская область, Выборг, ул. Физкультурная, д. 2, стадион «Авангард».

17.00 — народное гулянье «День семьи, любви и верности».
Ленинградская область, Тихвинский район, поселок Цвылево, д. 2, территория культурно-спортивного комплекса.

13 — 14 июля
Молодежный туристский слет Всеволожского района.
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Коккорево.

10.00 — финал Международных взрослых соревнований по бадминтону «Белые ночи».
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14а, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».

12.00 — праздник ижорской культуры «Гостеприимный этот край».
В программе: театрализованный зачин «Живой родник ижорского языка», церемония открытия закладного камня мастерской ижорского ремесла «Гончарная мастерская «Сойка», выступление творческих коллективов коренных народов, ремесленные ряды, лавка финно-угорских
этнокостюмов, выставка-продажа изделий ижорских мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по работе за гончарным кругом, и на кузнице, дегустация ижорской рыбацкой ухи «Кагракару» —традиционный народный театр для детей.
Ленинградская область, Кингисеппский район, деревня Ручьи, парк Ижорского музея.

12.00 — XIII фестиваль старинной музыки, танца и ролевого фольклора «SUMMERFEST».
На ратушной площади в течение всего дня будут выступать фолк-группы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проходить мастер-классы по фехтованию и каллиграфии, фото-зона в стиле фэнтэзи, интерактивные площадки, посвящённые старинным ремёслам.
Вход свободный.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 1, территория детского игрового комплекса «Андерсенград».

13.00 — Первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет.
Игра за 3-4 места и финал соревнований. Планируется участие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Ленинградская область, город Кириши, ул. Строителей, д. 5А, центр водного спорта «КИНЕФ».

17.00 – музыкальная программа «Танцуем под духовой».
Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.