Выездное заседание правительства Ленинградской области в Гатчине

25 июля 2019 года

Выездное заседание правительства Ленинградской области в городе Гатчина

25  июля в 10.00 состоится выездное заседание правительства Ленинградской области в городе Гатчина (г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1 Гатчинский городской Дом культуры).

В повестке дня следующие вопросы:

1. Информация об итогах социально-экономического развития Гатчинского муниципального района Ленинградской области за 2018 год. Докладывает глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

2. О проекте областного закона «О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Ленинградской области, о внесении изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ленинградской области». Докладывает заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

3. Информация об основных положениях актуализированной Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года. Докладывает заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

4. Информация о роли и социальной ответственности работодателя в пенсионном обеспечении работников. Докладывает управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова.

5. Информация о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Докладывают: председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков, исполняющий обязанности главы администрации Тосненского района Андрей Клементьев.

После рассмотрения вопросов повестки дня состоится церемония награждения победителей по результатам месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения в Ленинградской области в 2019 году.

С заседания будет организована онлайн трансляция в сообществе «Администрация Ленинградской области» социальной сети ВКонтакте.

Аккредитация СМИ по телефону +7(964)613-14-51 — Елена Изотова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области). Для аккредитованных журналистов предусмотрен трансфер, отъезд от ст. м. Московская в 08.30.