Губернатор вручит соцучреждениям новые автомобили

01 августа 2019

Губернатор вручит соцучреждениям новые автомобили, купленные по нацпроекту «Демография»

1 августа в 12.30 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручит ключи от новых специальных микроавтобусов, приобретенных в рамках национального проекта «Демография» и предназначенных для комплексных центров социального обслуживания Ленинградской области.

Церемония вручения ключей руководителям соцучреждений пройдет возле здания администрации Ленинградской области, где будут представлены 18 новых микроавтобусов Ford Transit (Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6А).

Микроавтобусы будут использоваться во всех районах Ленинградской области, в том числе для перевозки проживающих в сельской местности пожилых людей в медучреждения для профилактических осмотров. Перевозки пожилых граждан – часть регионального проекта «Старшее поколение», направленного на повышение качества жизни граждан старшего возраста, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Аккредитация СМИ по телефону +7(921) 874-78-08  — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).