Пресс-тур в усадьбу Демидовых «Тайцы»

9 августа 2019 года

Пресс-тур в усадьбу Демидовых «Тайцы»: новые археологические находки

9 августа в 14.00 состоится пресс-тур в усадьбу Демидовых «Тайцы», где в июле 2019 года студентами-археологами во время работы летнего археологического кампуса был обнаружен фундамент «Храма солнца» (Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Тайцы, ул. Санаторская).

В ходе пресс-тура председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский продемонстрирует журналистам археологическую находку — фундамент, на котором располагалась двенадцатиколонная открытая ротонда тосканского ордера — «Храм солнца».
Также для журналистов будет проведена экскурсия по парку и усадебному дому Демидова 1774 — 1780 годов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (981) 853-03-35 — Евгения Апанасова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)893-19-59 — Ирина Сергеенкова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).
Для аккредитованных журналистов предоставляется трансфер, отъезд в 12.00 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67).