Госэконадзор проведёт рейдовый осмотр озера Донцо

16 августа 2019 года

Госэконадзор проведёт рейдовый осмотр озера Донцо

16 августа в 10.00 специалистами комитета государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с правоохранительными органами будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению устройства свалок и самовольных парковок на территории у озера Донцо (Ленинградская область, Волосовский район).

В администрации Ленинградской области создается рабочая группа по обеспечению благоприятной экологической ситуации на территории памятника природы «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо». Соответствующее поручение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал комитету по природным ресурсам по итогам общения с жителями региона в социальных сетях – озеро является популярным местом отдыха, однако большая антропогенная нагрузка приводит к замусориванию территории и нарушению экосистемы памятника природы.

Информация для СМИ по телефону +7 (911) 031-13-02 — Анастасия Никитина (пресс-секретарь комитета государственного экологического надзора Ленинградской области).