Открытие подстанции 35 кВ «Бухта» в Приозерском районе

6 сентября 2019 года

Открытие подстанции 35 кВ «Бухта» в Приозерском районе

6 сентября в 14.00 в поселке Владимировка Приозерского района состоится торжественный запуск оборудования подстанции 35 кВ «Бухта» (Ленинградская область, Приозерский район, поселок Владимировка, координаты 60°49'44.8"N 30°28'25.9"E).

Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и генерального директора ПАО «Ленэнерго» Андрея Рюмина.

Строительство подстанции 35 кВ «Бухта» — часть масштабного инвестиционного проекта компании «Россети Ленэнерго» по созданию внешней схемы электроснабжения острова Коневец и бухты Владимирская.

Проект также включал в себя реконструкцию подстанции 110 кВ «Плодовое» с увеличением ее трансформаторной мощности, строительство линий 35 кВ и 10 кВ, монтаж оборудования распределительного пункта 10 кВ.

Завершение всех строительно-монтажных работ позволило обеспечить необходимые мощности для электроснабжения одного из ключевых центров паломничества на Ладоге — Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, а также инфраструктурных объектов многофункционального комплекса в бухте Владимирская Ладожского озера.

В рамках торжественной церемонии запуска будет продемонстрировано новое цифровое оборудование подстанции.

Аккредитация по телефону +7(911)757-49-66 — Екатерина Окунева (пресс-служба «Ленэнерго»).

Время сбора СМИ на объекте в 13.15.

Для аккредитованных журналистов предоставляется транспорт. Отъезд в 11.00 от Дома правительства Ленинградской области. Дополнительная информация по телефону +7(921) 874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).