Выходные в Ленинградской области — 28 и 29 сентября

28 сентября 2019 года

Выходные в Ленинградской области — 28 и 29 сентября

28 и 29 сентября в Ленинградской области в Тосно пройдут Дни японской культуры, в поселке Матросово Выборгского района и в Гатчине состоятся церемонии захоронения воинов Красной Армии, погибших в годы Второй мировой войны и найденных поисковыми отрядами, пройдут спортивные состязания, экологическая акция, рок и ЗОЖ-фестивали.

28 сентября

09.00 — районный турнир по баскетболу среди юношей до 16 лет.
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Чекалова, д. 3А.

10.00 — областной турнир по шахматам «Приз центра Ладога» (1 этап, среди мальчиков и девочек до 11 лет).
Ленинградская область, город Сосновый Бор, пр. Героев, д. 62, клуб «Белая ладья».

11.00 — Всеволожская районная сельскохозяйственная ярмарка.
Ленинградская область, город Всеволожск, Юбилейная площадь.

11.00 — экологическая акция «Чистый берег» на берегу реки Волхов
Ленинградская область, Волховский район, город Волхов, микрорайон Дубовики, монумент-стела «Героическим защитникам Волхова».

12.00 — Х конкурс «Миссис Ленинградская область — 2019».
Ленинградская область, Волховский район, село Старая Ладога, музей-заповедник.

12.00 — встречи в историческом клубе «По купринским местам».
Ленинградская область, город Гатчина, улица Володарского, д. 17, городская библиотека имени А.И. Куприна.

13.00 — фестиваль «День японской культуры в Тосно».
В программе: спортивные единоборства, икебана (искусство компоновки живых цветов), демонстрация национального костюма «кимоно», фильмов современного японского кинематографа, выставки, мастер-классы по традиционным японским искусствам, конкурс детских рисунков.
Ленинградская область, город Тосно, пр. Ленина, д. 40, социально-культурный комплекс «Космонавт».

13.00 — церемония торжественного захоронения бойцов и командиров Красной Армии, погибших в годы советско-финляндской войны и найденных поисковыми отрядами.
Ленинградская область, Выборгский район, поселок Матросово, мемориал.

10.00 — торжественно-траурная церемония захоронения найденных в результате поисковых работ на территории Мурманской области останков погибшего в ходе Великой Отечественной войны Алексея Александровича Веселова.  Захоронение на родине родственников воина.
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Солодухина, воинский мемориал.

15.00 — молодежный фестиваль «ВсевЗОЖ».
В программе конкурсы: «Полоса препятствий», кольцеброс «Кактус», силомер «Боксёр», командная скакалка, аттракцион «Ракета», «Кубик-рубик», бои «Сумо».
Ленинградская область, Всеволожский район, город Мурино, ул. Английская. Муринский парк.

15.00 — вечер «Цветочный калейдоскоп».
Мероприятие проходит при поддержке Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова и ансамбля народной песни «Кумушки».
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова

15.00 — вечер отдыха, посвященный Международному дню пожилого человека «Этой ярмарки краски...»
Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, ул. Кирова, д. 2, центр культуры и досуга.

16.00 — День открытых дверей во Дворце культуры «Мир, полный вдохновения!»
Ленинградская область,  город Волхов, площадь имени В.И. Ленина, д.1, Дворец культуры.

19.00 — Рок-фестиваль «Д.Ж.А.М.П.» + фотокросс.
Ленинградская область, город Кириши, ул. Мира, 15, молодежно-досуговый центр «Восход».

19.00 — спектакль «Сейчас или никогда» театра «Добрые сердца».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сусанино, Петровский проспект, д. 22, Дом культуры.

19.30 — праздник «День работника атомной промышленности».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, Дворец культуры «Строитель».

29 сентября

10.00 — соревнования по городошному спорту в рамках IX районной спартакиады старшего поколения.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д.1, стадион спорткомплекса.

11.00 — межпоселенческий фестиваль туристских команд Волосовского района «Закрытие сезона».
Соревнования по спортивному ориентированию, туртехника, частушечный биатлон, экологическая акция.
Ленинградская область, Волосовский район, деревня Коряча.

11.00 — кубок Гатчинского района по гиревому спорту.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Новый свет, д. 82, Дом культуры.

12.00 — первенство Ленинградской области по футболу среди команд ветеранов.
Ленинградская область, Волховский район, город Волхов, пр. Волховский, д. 16, физкультурно-спортивный центр «Волхов», стадион «Металлург».

12.00 — легкоатлетический забег «День сердца».
Ленинградская область, Волховский район, город Волхов, сквер имени Кирова, парк имени 40-летия ВЛКСМ.

12.00 — муниципальный шахматный турнир «Будущие звёзды!».
Участвуют юные шахматисты 2011 — 2014 годов рождения.
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, ул.  Дорожников, д.1, Токсовская среднеобразовательная школа.

12.00 — День бега в Сосновом Бору.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, трасса в Приморском парке.

12.00 — спортивно-туристические соревнования «Папа, мама, я — туристская семья».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, лесной массив «Белые пески».

13.00 — праздничный концерт, посвященный празднованию Дня деревни Бор.
Ленинградская область, Тихвинский район, деревня Бор, д.3, культурно-спортивный комплекс.

15.00 — игротека выходного дня.
Ленинградская область, Тихвинский район, поселок Березовик, ул. Подгаецкого, д.15, Центр культуры и досуга.

17.00 — презентация антологии «Уйти. Остаться. Жить».
Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д.14, Центральная районная библиотека.

19.00 — открытие 37-го сезона в Народном театре «КриМ».
Спектакль по пьесе Н. Коляды «Всеобъемлюще».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, пр. Героев, д. 61А, Центр развития личности «Гармония».