В Вистино покажут ход строительства нового терминала

8 октября 2019 года

В Вистино покажут ход строительства нового терминала

8 октября в 12.00 состоится пресс-тур в поселок Вистино Кингисеппского района на площадку строительства нового морского отгрузочного терминала ООО «Ультрамар» по перевалке минеральных удобрений.

В программе:

осмотр хода строительства промышленно-логистического парка (комплекса) по хранению и перевалке минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой ООО «Ультрамар»;
пресс-брифинг о ходе реализации масштабного инвестиционного проекта строительства терминала ООО «Ультрамар» с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, генерального директора ООО «Ультрамар» Андрея Бонч-Бруевича и директора по развитию ООО «Ультрамар» Виктора Гешеле.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2019 года. Планируемый объем инвестиций составит 16 млрд рублей. В конце 2017 года проект успешно прошел заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

Аккредитация СМИ по телефону +7(964)613-14-51 — Елена Изотова (Пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области).

Отъезд аккредитованных журналистов в 9.00 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д .67).

Сбор журналистов на месте в 12.00, по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, поселок Вистино, Центральная усадьба.