Заседание Совета по вопросам добровольчества

8 октября 2019 года

Заседание Совета по вопросам добровольчества

8 октября в 14.00 в Доме правительства Ленинградской области состоится расширенное заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области под председательством вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова и с участием полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России» (Санкт-Петербург, Суворовский пр. 67, «Галерея Славы»).

На заседании запланированы к рассмотрению вопросы о принятии региональной межведомственной программы «Развитие добровольчества на территории Ленинградской области на 2020-2024 годы», об организации посвященного национальному Дню добровольца регионального форума «Доброволец.ЛО», об организации мониторинга положения ветеранов ВОВ силами «Волонтеров Победы» и о поддержке проектов областных полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России».

* * *

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области образован распоряжением губернатора от 27 декабря 2017 года №855-рг. Целью его создания является консолидация усилий граждан в развитии добровольческих (волонтерских) организаций региона, обеспечение их постоянного взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В состав Совета вошли представители комитетов по здравоохранению, общего и профессионального образования, по социальной защите населения, по культуре, правопорядка и безопасности, по молодежной политике, ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, а также представители региональных и межрегиональных социально ориентированных НКО и добровольческого сообщества.