Музеи Ленинградской области получают уникальный дар

15 октября 2019

Музеи Ленинградской области получают уникальный дар

15 октября в 14.00 в выставочном зале «Смольный» состоится торжественная передача из частной коллекции в дар Музейному агентству Ленинградской области собрания редких книг и открыток, посвященных историческому прошлому территорий, ныне входящих в состав Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, Музейное агенство).

Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В ходе мероприятия состоится открытие выставки-презентации «Открытая коллекция». Выставка представит собрание, насчитывающее более 8,5 тысяч открыток и 700 книг. Коллекция книг включает редкие издания, выпуск которых охватывает период со второй четверти XIX столетия до середины XX века.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (981) 853-03-35 Евгения Апанасова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)874-78-78 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).