Ленинградская область принимает Всероссийские сельские школьные игры

16 октября 2019

Ленинградская область принимает Всероссийские сельские школьные игры

С 16 по 19 октября в Гатчине состоятся Всероссийские сельские школьные игры. Соревнования пройдут по следующим видам спорта: баскетбол (стритбол) 3х3, бадминтон, флорбол, легкая атлетика, отжимание, подтягивание. К участию допускаются учащиеся сельских школ от 14 до 16 лет.

Мероприятие подобного масштаба проводится впервые, поэтому Ленинградская область может считаться флагманом спортивного движения сельских школ. Наряду с учащимися ленинградских школ, в играх примут участие школьные спортивные клубы из других регионов Северо-Западного и Сибирского федерального округов – всего более 220 спортсменов.

Программа:

16 октября – торжественное открытие Всероссийских сельских школьных игр. В программе: показательное выступление спортсменов Гатчины, приветствие почетных гостей церемонии, художественные представления творческих коллективов Ленинградской области.

17 октября – основной день соревнований. Состязания по дисциплинам пройдут на спортивных площадках Гатчины.

18 октября – завершающие игры, торжественная церемония награждения победителей, выступление творческих коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Планируется участие трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной.

Дополнительная информация и аккредитация по телефону: +7 921 444 69 10, Татьяна Токарева, Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Справка

Всероссийские сельские школьные игры проводятся впервые в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Целью является укрепление здоровья и вовлечение молодежи и учащихся сельских школ в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, выявление и поддержка талантливых детей.

Организаторы: комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».