Заседание консультативного совета по делам коренных народов

18 октября 2019

Заседание консультативного совета по делам коренных народов

18 октября в деревне Вистино Кингисеппского района (ул. Ижорская, д. 6, культурно-досуговый центр «Вистино») состоится совместное заседание Консультативного совета Северо-Западного федерального округа по вопросам коренных народов  и  консультативного совета по делам коренных малочисленных народов при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Тема заседания – «Развитие этнокультурной инфраструктуры коренных народов, проживающих на территории Северо-Западного федерального округа».

Об опыте сохранения и развития традиций коренных народов расскажут руководители комитета и Дома дружбы Ленинградской области, заведующая Винницким филиалом «Вепсский центр фольклора» Надежда Ковальская, директор «Дома дружбы народов Республики Коми» Григорий Хатанзейский, президент общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» Елена Гой, председатель Бабаевской общественной организации «Общество вепсской культуры» Ольга Смирнова  (Вологодская область).

Начало заседания совместного совета в 15.00.

С 13.00 – экскурсии по музею Водской культуры в деревне Лужицы и Ижорскому музею в деревне Ручьи (ул. Центральная, д.80).

Трансфер для журналистов предоставляется.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону 8 (921) 796 54 39 (Эльвира Гусева, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).