В Лужицах открывается инновационная подстанция 110 кВ «Куземкино»

18 октября 2019

В Лужицах открывается инновационная подстанция 110 кВ «Куземкино»

18 октября в 15.30 в деревне Лужицы Кингисеппского района  состоится торжественный запуск автоматизированной подстанции 110 кВ «Куземкино». Планируется участие губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Строительство энергоисточника является частью реализации стратегического национального проекта по строительству компрессорной станции «Славянская» и «Северного потока-2». Подстанция и создание внешней схемы электроснабжения позволят обеспечить технологическое присоединение объектов газовой инфраструктуры к электрическим сетям.

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области)

Сбор журналистов на объекте в 15.00 по адресу: Ленинградская область,  Кингисеппский район, деревня Лужицы, здание 102, координаты: 59.569518, 28.244363.

До начала официального мероприятия для журналистов будет организована экскурсия по подстанции.

Для аккредитованных журналистов предоставляется транспорт. Отъезд в 12.00 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67).