В Выборге стартует турнир по дворовому футболу

19 октября 2019 года

В Выборге стартует турнир по дворовому футболу

19 октября в 10.00 в Выборге на стадионе «Авангард» состоится торжественное открытие межрегионального этапа футбольного чемпионата по дворовому футболу — Всероссийской акции «Уличный красава — 2019» (Ленинградская область, Выборг, ул. Физкультурная, д. 2).

На церемонии открытия состоится торжественное шествие команд с флагами своих регионов, а также масштабный танцевальный флешмоб.

Начало игр в 11.00. В течение дня будет сыграно более 60 матчей. Бороться за право выйти в финал будут 15 команд из 10 регионов Северо-Запада.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Турнир идет в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финал. Принять участие в играх могут все желающие непрофессиональные спортсмены в возрасте от 14 до 17 лет. В 2018 году участие в нем приняли более 35 тысяч человек.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(921)444-69-10 — Татьяна Токарева (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).