Заседание Инвестиционного совета Ленинградской области

23 октября 2019

Заседание Инвестиционного совета Ленинградской области

23 октября в 11.00 в Ломоносовском районе состоится заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе в новом формате, планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко (Ломоносовский район, Низинское поселение, ул. Аптекарская, д. 2, площадка фармацевтического предприятия «Северная Звезда»).
 
Для повышения эффективности работы Совета на платформе «Профессионалы 4.0» был размещен кейс «Внедрение формата открытости совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области». Решение этой задачи будет представлено на заседании.
 
Предложения по изменению формата работы Совета  по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области представят первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов и победитель конкурса «Лидеры России — 2019» Александр Строганов.
 
Также в рамках заседания будут представлены пять инвестиционных проектов, реализуемых на территории Ленинградской области: производство готовых лекарственных препаратов  НАО «Северная звезда», производство акустических потолочных и стеновых панелей  на основе каменной ваты «Рокфон» ООО «Роквул-Север», строительство биотехнологического завода ООО «АБИО ЛЕНИНГРАД», строительство завода по утилизации органических отходов АО «ЭнергоКомплектация», строительство завода ООО «ДРБ Рус» по производству компонентов для концерна Хенде. Инвесторы расскажут о своем опыте работы в регионе.
 
Аккредитация СМИ по телефону +7(921)874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).
 
Для аккредитованных журналистов предоставляется трансфер. Отъезд в 9.20 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67).