Рабочая поездка Александра Дрозденко в Ломоносовский район

23 октября 2019

Рабочая поездка Александра Дрозденко в Ломоносовский район

23 октября состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Ломоносовский район. Глава региона посетит промышленные предприятия Ломоносовского района, детские сады и проведет заседание Инвестиционного совета региона.

Программа:

10.00 — презентация и осмотр «Северная звезда» (Ломоносовский район, Низинское сельское поселение, ул. Аптекарская, д. 2, «Северная Звезда»).

Осмотр линий таблетирования 1 и 2, участка производства пакетиков, производственного корпуса ПК-1, линий фасовки и упаковки.

11.00 — заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области (Ломоносовский район, Низинское сельское поселение, ул. Аптекарская, д. 2, НАО «Северная Звезда»).

Для повышения эффективности работы Совета на платформе «Профессионалы 4.0» был размещен кейс «Внедрение формата открытости совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области». Решение этой задачи будет представлено на заседании.

Также в рамках заседания будут представлены пять инвестиционных проектов, реализуемых на территории Ленинградской области: производство готовых лекарственных препаратов  НАО «Северная звезда», производство акустических потолочных и стеновых панелей  на основе каменной ваты «Рокфон» ООО «Роквул-Север», строительство биотехнологического завода ООО «АБИО ЛЕНИНГРАД», строительство завода по утилизации органических отходов АО «ЭнергоКомплектация», строительство завода ООО «ДРБ Рус» по производству компонентов для концерна Хенде. Инвесторы расскажут о своем опыте работы в регионе.

13.30 — осмотр АО «КСИЛ» — предприятия по производству сборных и деревянных строений (Ломоносовский район, Лаголовское сельское поселение, промзона «Южная»).

14.05 — осмотр ООО «ЭКОПРОМ» (Ломоносовский район, Лаголовское сельское поселение).

15.00 — осмотр нового детского сада №4 на 260 мест (Ломоносовский район, Виллозское городское поселение, п. Новогорелово, ул. Современников, д.5).

15.30 — осмотр частного детского сада «Маленькая страна Новогорелово» (Ломоносовский район, п. Новогорелово, ул. Современников, д.11/6).

В рамках программы запланированы пресс-подходы.

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Для аккредитованных журналистов предоставляется трансфер. Отъезд в 8.30 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67).