Заседание Правительства Ленинградской области

24 октября 2019

Заседание Правительства Ленинградской области

24 октября в 14.00 состоится заседание правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, к. 501).

Повестка:

1. О проекте областного закона «О прекращении осуществления органами местного самоуправления Ленинградской области отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и о внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства», а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов и отдельных положений законодательных актов Ленинградской области».

Докладчик: первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова.

2. Информация о мерах по реализации реформы обращения с отходами в Ленинградской области.

Докладчик: начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

3. Информация об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах Ленинградской области в 2019 году и задачах по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года.

Докладчик: председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

 4. Информация об итогах перехода на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание в Ленинградской области.

Докладчик: председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова.

5. Информация о разработке правовых актов о частичной компенсации затрат и предоставлении субсидии на проведение реставрационных работ собственникам объектов культурного наследия регионального значения.

Докладчик: председатель комитета по культуре Владимир Цой.

С заседания будет организована онлайн трансляция на сайте Администрации Ленинградской области и в сообществе «Администрация Ленинградской области» социальной сети ВКонтакте.

Аккредитация СМИ по телефону +7(964) 613-14-51 — Елена Изотова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).