Пресс-тур на объекты благоустройства Всеволожского района

29 октября 2019

Пресс-тур на объекты благоустройства Всеволожского района

29 октября состоится пресс-тур на объекты благоустройства территорий Всеволожского района Ленинградской области, реализуемых в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» (город Всеволожск, поселки Кузьмолово и Романовка).

О реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области и Всеволожском районе журналистам расскажут заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Валерий Хабаров и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Проект «Формирование комфортной городской среды»  — часть национального проекта «Жилье и городская среда». В марте 2018 года в 22 населенных пунктах Ленинградской области состоялось рейтинговое голосование по выбору проектов для благоустройства, в котором приняли участие 401,4 тыс. человек. Жители выбрали проекты, на которые в 2019 году были выделены средства из бюджетов Российской Федерации, Ленинградской области, муниципалитетов. Сумма финансирования проекта на 2019 год составляет 1,32 млрд рублей. Всего в 2019 году в регионе благоустраивается 122 территории (49 дворовых и 73 общественные) в 83 муниципальных образованиях.

Программа:
9.00 — отъезд в город Всеволожск;
10.00 — осмотр велодорожки (ул. Приютинская, между 4-й линией и шоссе Дорога Жизни);
10.40 — осмотр дворовой территории с благоустроенной детской площадкой (ул. Приютинская, д.15 и д. 17);
11.20 — осмотр первого этапа благоустройства Школьного озера (от ул. Почтовая до Большого пр.);
12.00 — осмотр строящегося скейтпарка на территории спортивно-досугового пространства (ул. Аэропортовская, микрорайон «Южный»);
12.40 —  осмотр скейтпарка в границах улиц Горсткина и Вокзальная;
13.10 — осмотр спортивно-досуговой зоны (ул. Ленинградская, между д. 16/1 д. 18/1);
13.30 — осмотр территории парка в поселке Романовка (пересечении ул. Инженерная и шоссе Дорога Жизни);
15.30 — осмотр территории сквера в поселке Кузьмолово (ул. Железнодорожная);
15.45 — осмотр новой большой детской площадки в поселке Кузьмолово (ул. Строителей).
16.00 — отъезд в Санкт-Петербург.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону +7(921)364-23-71 — Дарья Литвинова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Для аккредитованных представителей СМИ будет организован трансфер. Отъезд в 9.00 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67).