План мероприятий правительства 28 октября — 3 ноября

28 октября 2019

План мероприятий правительства и органов исполнительной власти Ленинградской области 28 октября — 3 ноября

28 октября, понедельник

28 — 31 октября
Участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в работе 37-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Французская Республика, город Страсбург.

12.00 Интерактивная программа для школьников «Праздничная культура традиционных религий России».
Ленинградская область, город Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5а, Дворец культуры.

28 октября — 1 ноября
Первенство Ленинградской области по фигурному катанию на коньках, одиночное катание (юниоры, 1 – 3 разряды).
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Старая, Школьный пер., стр. 1А, стадион «Ладога Арена».

29 октября, вторник

10.00 Пресс-тур на объекты благоустройства территорий, реализуемых в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
Ленинградская область, город Всеволожск, поселок Кузьмолово, поселок Романовка.

11.00 Всемирный день борьбы с инсультом. Экспресс-диагностика проверки уровня глюкозы в крови для жителей Ленинградской области. Лекция врача-невролога «Инсульт. Первая помощь при инсульте».
Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 45-49, Ленинградская областная клиническая больница.

12.00 Областной фестиваль творчества Университетов третьего возраста. Ленинградская область, Кировский район, город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

14.00 Участие делегации Ленинградской области в деловой программе ХVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, конференц-зал.

16.00 Выездной прием граждан специалистами комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области  в  Сланцевском районе.
Ленинградская область, город Сланцы, пер. Почтовый, д. 3, здание администрации Сланцевского района.

30 октября, среда

09.00 Участие молодежной делегации Ленинградской области в работе Форума «Государство и религия: пути диалога».
Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д. 3, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина.

13.00 Областная акция «Колокол памяти», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.
Ленинградская область, Всеволожский район, территория Ржевского артиллерийского полигона, Ковалевский лес.

15.00 Открытие выставки к 100-летию со дня рождения художника В. Ф. Загонека «Во всём я вижу красоту».
Ленинградская область, село Старая Ладога, ул. Варяжская, д. 6А, музей-заповедник «Старая Ладога».

31 октября, четверг

12.00 Соревнования по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. По отдельному плану.
Ленинградская область. Муниципальные образования.

15.00 Заседание градостроительного совета Ленинградской области.
Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67, Дом правительства Ленинградской области.

31 октября — 1 ноября
Участие делегации Ленинградской области в деловой программе Форума средств массовой информации Северо-Запада «СеЗаМ — 2019».
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, научно-исследовательский корпус.

1 ноября, пятница

11.00 Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» на площадках Ленинградской области.
Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, Дом дружбы Ленинградской области.

19.00 Официальная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона, посвященного Году театра в России, театрам Ленинградской области. Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 28, театр-студия «Апрель».

1 — 3 ноября
Первенство Ленинградской области по гандболу (девушки до 16 лет).
Ленинградская область, Бокситогорский район, город Пикалево, ул. Гузеевская, д. 26, детская юношеская спортивная школа.

1 — 4 ноября
Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Турнир памяти заслуженного тренера России В. Д. Токарева».
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14а, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».

2 ноября, суббота

12.00 Траурная церемония, посвященная памяти погибших в авиакатастрофе в Арабской Республике Египет в 2015 году. Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Ленинградская область, город Всеволожск, Румболовская гора, мемориал «Сад памяти».