Ленинградская область отметит День народного единства

31 октября 2019

Ленинградская область отметит День народного единства

С 1 по 4 ноября по случаю отмечаемого в России 4 ноября Дня народного единства во всех муниципальных районах Ленинградской области состоятся торжественные мероприятия, молодежные акции, фестивали и праздничные концерты.

31 октября
13.00 — областное праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, пройдет в драматическом театре «На Литейном». Гостям будет представлена концертно-театральная программа, состоится вручение дипломов за вклад в укрепление народного единства.
Санкт-Петербург, Литейный пр., д.51,  драматический театр «На Литейном».

1 ноября
11.00 — Международная просветительская акция «Большой Этнографический диктант», позволяющая оценить уровень этнографической грамотности через ответы на 30 вопросов (20 вопросов общие для всех, а 10 — уникальные для каждого региона). В Ленинградской области диктант будут писать на 33 площадках, в том числе, в Доме дружбы Ленинградской области.
Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, Дом дружбы Ленинградской области.

15.30 — праздничное мероприятие «В единстве наша сила» в Ленинградском областном колледже культуры и искусства.
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 57А.

3 —5 ноября
Фестиваль молодежных клубов и центров «Мы вместе!».
Ленинградская область, Выборг.

4 ноября
12.00 — праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства.
Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Комсомольская, д.5А, Бокситогорский культурно-досуговый центр.

12.00 —районная акция, межэтнический, межконфессиональный фестиваль культурных традиций «Мы разные, но мы вместе», посвященные Дню народного единства.
Ленинградская область, город Всеволожск ул. Московская, д. 6, Культурно-досуговый центр «Южный.

12.00 — районная выставка-ярмарка ремесел, посвященная Дню народного единства.
Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д.1, Гатчинский городской Дом культуры.

12.00 — IV муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила».
Ленинградская область, город Приозерск ул. Калинина, д.11, Приозерский районный киноконцертный зал.

12.00 — II Международный конкурс-фестиваль «Под небом Тосненским единым», посвященный Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери, концертная программа.
Ленинградская область, город Тосно, пр. Ленина, д. 45, Тосненский районный культурно-спортивный центр.

12.00 — городской праздник, посвященный Дню народного единства. Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, Дворец культуры «Строитель».

13.00 — XIX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо».
Ленинградская область, город Волосово пр. Вингиссара, д. 57, городской досуговый центр «Родник».

13.00 — ежегодный праздничный концерт «Я в мире, мир во мне», посвященный Дню народного единства, и праздничная концертная программа с участием творческих коллективов.
Ленинградская область, Кировский район, поселок Мга, ул. Спортивная, д. 4, культурно-досуговый центр «Мга».

13.00 — праздничный концерт «Вся сила России в единстве народа» с участием государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».
Ленинградская область, город Лодейное Поле пр. Урицкого, д. 1, Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

13.00 — праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и акция «Триколор».
Ленинградская область, Ломоносовский район, поселок Большая Ижора Приморское шоссе, д. 15, районный центр культуры и молодежных инициатив.

14.00 — праздничная концертная программа «Мы едины!».
Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, дом культуры «Железнодорожник».

14.00 — концерт, посвященный Дню народного единства.
Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

14.30 — акция «Хоровод единства» и Вокально-хоровая ассамблея.
Ленинградская область, город Кириши, пр. Ленина, д. 7, корп. 1, Киришская детская школа искусств.

15.00 — тематические номера и патриотические песни в праздничном концерте «Сильна Россия лишь тогда, когда она едина».
Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

15.00 — праздничное мероприятие «Славься Русь, Отчизна моя!».
Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, Подпорожский культурно-досуговый комплекс.

15.00 — праздничный концерт с участием творческих коллективов города Ленинградская область, город Сланцы, ул. Ленина, д. 5, Дом культуры.

15.00 — праздничный концерт «В единстве народа-единство страны!». Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.