Ленинградская область принимает Всероссийский театральный марафон

01 ноября 2019

Ленинградская область принимает Всероссийский театральный марафон

1 ноября в 19.00 в Лодейном Поле состоится торжественная церемония передачи символа Всероссийского Года театра от Великого Новгорода Ленинградской области (Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д.28).

Символ Всероссийского Года театра в виде древнегреческого амфитеатра с изображением гербов всех регионов России будет доставлен в государственный областной драматический театр «Апрель» в Лодейное Поле из Великого Новгорода.

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра в России, в котором принимают участие все 85 регионов. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в декабре в самой западной точке страны — Калининграде. По правилам марафона, региональные театры отправляются с гастролями и передают символ Года следующему театру-участнику.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (981) 853-03-35 — Евгения Апанасова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).