Пресс-тур: борьба с несанкционированными свалками

7 ноября 2019 года

Пресс-тур: борьба с несанкционированными свалками

7 ноября состоится пресс-тур во Всеволожский район, посвященный борьбе с несанкционированными свалками в Ленинградской области.

В ходе пресс-тура журналисты узнают об основных нарушениях природоохранного законодательства, профилактических мероприятиях со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, примут участие в совместном проверочном рейде с инспекторами Госэконадзора Ленинградской области и сотрудниками правоохранительных органов.

Программа:

11.00 — презентация комплекса мероприятий экологического мониторинга и контрольных проверок, проведенных в 2019 году в Ленинградской области. На вопросы журналистов ответят председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, координатор общественной организации «Молодежка ОНФ» Сергей Иващенко (Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Московская, д. 6, «Южный»).

12.30 — журналисты побывают на месте расчистки территории несанкционированной свалки в границах населенного пункта. В рамках соглашения с Ленинградской областью сбор и вывоз мусора будет осуществлен силами регионального оператора. На вопросы журналистов ответит генеральный директор Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области Николай Хасиев.

13.45 — совместно с сотрудниками комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и правоохранительных органов журналисты примут участие в инспекции несанкционированной свалки на арендованных землях сельхозназначения, вне границ населенного пункта.

15.00 — осмотр специальной стоянки, где находится техника, изъятая у нарушителей природоохранного законодательства, в ходе рейдовых проверок сотрудниками комитета государственного экологического надзора Ленинградской области. В настоящий момент на стоянке находится более 100 единиц арестованной техники (Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Кузьмолово, промзона «Кузьмолово»).

15.10 — пресс-подход.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(921) 444-69-10 — Татьяна Токарева (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Для аккредитованных журналистов будет организован трансфер. Отъезд в 9.45 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67).