Пресс-тур в Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр

8 ноября 2019 года

Пресс-тур в Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр

8 ноября в 11.00 состоится пресс-тур в Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр (Ленинградская область, Лужский район, урочище Клокино).

Планируется участие председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павла Немчинова.

В ходе пресс-тура журналистам покажут процессы подготовки сеянцев сосны и ели к воспроизводству лесов в 2020 году — закаливание и перевод посадочного материала из теплиц на открытые делянки.

Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр — является ведущим предприятием Северо-Запада по воспроизводству лесов и основной базой для успешной реализации в Ленинградской нацпроекта «Экология», которым поставлена достичь к 2024 году 100% показателя отношения площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(921)795-83-48 — Светлана Буренина (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Аккредитация СМИ по телефону +7(911)021-90-40 — Ирина Кутейникова (пресс-секретарь комитета по природным ресурсам Ленинградской области).

Для аккредитованных представителей СМИ будет организован трансфер. Отъезд в 9.00 от станции метро «Московская».