Губернатор Ленинградской области проведет «Урок цифры»

12 ноября 2019 года

Губернатор Ленинградской области проведет «Урок цифры»

12 ноября в 12.30 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет для старшеклассников Сосновского центра образования «Урок цифры», посвященный применению больших данных о различных сферах экономики Ленинградской области (Ленинградская область, Приозерский район, поселок Сосново, ул. Связи, д. 13А).

В частности, глава региона расскажет школьникам о том, как развивается цифровая экономика в Ленинградской области,  и какие задачи должно решать современное образование, чтобы достичь успехов в цифровой экономике. Образовательное мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок пройдет в рамках всероссийской акции «Урок Цифры», организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Для аккредитованных журналистов предоставляется трансфер, отъезд в 8.45 от Дома правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д .67).