Ленинградская область привлекает средства на поддержку социальных инициатив

04 марта 2021
Ленинградская область привлекает средства на поддержку социальных инициатив

Фонд президентских грантов одобрил заявку региона на финансирование поддержки некоммерческих организаций в размере 20 млн рублей.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал необходимость продолжения динамичного сотрудничества и партнерства государства и некоммерческих организаций, на что и направлена их финансовая поддержка по линии президентских грантов.

Заявка региона на условиях 50% софинансирования была одобрена в полном размере. По величине запрашиваемых финансовых средств Ленинградская область — среди лидеров в Северо-Западном Федеральном округе РФ и в топ-30 по России. 

Благодаря этому комитет общественных коммуникаций Ленинградской области сможет организовать дополнительные конкурсные отборы и поддержать реализацию большего числа социальных инициатив ленинградцев.

Напомним, в январе этого года 19 ленинградских некоммерческих организаций, которые участвовали в конкурсах Фонда президентских грантов, стали обладателями прямых грантов Президента. Они реализуют в Ленинградской области проекты по поддержке здорового образа жизни, иппотерапии, реабилитации детей-инвалидов, стрит-арту и другие.