«Крепкое плечо» для поддержки социальных проектов

05 марта 2021
«Крепкое плечо» для поддержки социальных проектов

Четыре ресурсных центра по поддержке некоммерческих организаций получат финансовую поддержку Ленинградской области.

На конкурс для получения субсидий было подано 8 заявок, по итогам очной защиты своих проектов на заседании экспертного совета определены 4 победителя, между которыми распределены субсидии на сумму 6 млн рублей.

Победителями конкурса стали Межрегиональная общественная организация экологического и патриотического просвещения «Чистые игры», автономная некоммерческая организация Ресурсный добровольческий центр «Добровольчество Киришского района», автономная некоммерческая организация Центр самореализации «Институт социально-культурного развития» и межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив».

Они будут оказывать некоммерческим организациям Ленинградской области юридическую, бухгалтерскую, организационную и информационную помощь.

«Любой ресурсный центр мы рассматриваем как наших помощников, как крепкое плечо, которое мы подставим некоммерческим организациям Ленинградской области при реализации важных для жителей социальных проектов», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен на заседании конкурсного отбора.

С документами по проведению конкурсного отбора по предоставлению в 2021 году «Субсидии для ресурсных центров некоммерческих организаций» можно ознакомиться по ссылке.