Социальные инициативы – во все сферы жизни

16 марта 2021
Социальные инициативы – во все сферы жизни

Поддержка семей в трудной жизненной ситуации, патриотическое воспитание молодежи, социализация людей с инвалидностью, экологическое просвещение, творчество, спорт, досуг и многое другое: некоммерческие организации, претендующие на грант губернатора Ленинградской области, презентуют свои проекты экспертному совету.

По итогам I этапа конкурсного отбора к очной защите были допущены 40 из 78, подавших заявки социально-ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма субсидии - 10 млн руб., а запрашиваемая конкурсантами - около 90 млн руб. Поэтому, некоммерческие организации, не получившие субсидии в этом конкурсе, будут приглашены комитетом к участию в новом отборе, который пройдет в ближайшее время.

«40 претендентов представляют свои проекты, рассказывают о целевой аудитории и задачах – в прямом смысле соревнуются, борются за победу. Но мы напоминаем всем нашим участникам, что это только первый конкурсный отбор. Благодаря федеральному софинансированию мы надеемся во втором отборе распределить не менее 30 млн рублей, поэтому шанс есть у каждого» - отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. 

Напомним, в начале марта Фонд президентских грантов одобрил заявку региона на финансирование поддержки некоммерческих организаций в размере 20 млн рублей.  Заявка региона на условиях 50% софинансирования была одобрена в полном размере, что позволит комитету общественных коммуникаций Ленинградской области проводить дополнительные конкурсные отборы и поддерживать реализацию большего числа социальных инициатив ленинградцев.