На прямой связи с НКО

26 марта 2021
На прямой связи с НКО

Сотрудники комитета общественных коммуникаций на семинаре для НКО рассказали об изменениях в системе поддержки социальных инициатив, поделились аналитикой типичных ошибок и лайфхаками по заполнению конкурсной документации, а также познакомили участников с ресурсными центрами по поддержке НКО.

«Система поддержки СО НКО в Ленинградской области меняется. Одно из таких нововведений -  наши онлайн-семинары, которые будут регулярно проводиться как по нашей инициативе, так и по вашим заявкам», – рассказала участникам встречи председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Также руководитель комитета отметила, что новый конкурсный отбор «Грант Губернатора Ленинградской области», запланированный на май этого года, будет проходить уже по новым правилам. В частности, заявки от соискателей субсидий будут приниматься в электронном виде, и публиковаться в открытом доступе на специальной интернет-площадке. Сейчас совместно с Фондом президентских грантов комитет оперативно разрабатывает новые алгоритмы проведения конкурсных процедур. Вся информация будет опубликована на сайте.

Встреча, прошедшая в онлайн-режиме в Ситуационном центре губернатора Ленинградской области, вызвала большой интерес некоммерческого сектора. Возможностью напрямую получить информацию и задать вопросы организаторам конкурсов по распределению субсидий из бюджета, воспользовались 34 НКО.

Видеозапись семинара будет размещена в группе СОНКО в социальной сети https://vk.com/nko_lo_info