Ленинградский TikTok канал – среди лучших практик ЦУР России

26 апреля 2021 года
Ленинградский TikTok канал – среди лучших практик ЦУР России

Разработанная отраслевым проектным офисом ЦУР комитета общественных коммуникаций практика продвижения информационной повестки Ленинградской области на самой трендовой площадке в интернете, вошла в число лучших в России.

У запущенного в январе 2021 года канала @Lenok_news уже 1,3 тысячи подписчиков и 1 миллион просмотров видео. Несколько спецпроектов, реализованных на площадке, получили широкий охват аудитории и на федеральном уровне.

Успеху способствует нестандартный подход — контент учитывает специфику  площадки TikTok, коммуникация ведется в неформальном ключе.

Так, большой интерес пользователей вызвал ролик о начале ледовзрывных работ на реке Сясь, наибольшим же успехом у аудитории пользовалось видео, в котором начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленинградской области поздравляет женщин с 8 марта и анонсирует шуточную акцию.