Мастерство без ограничений

28 апреля 2021 года
Мастерство без ограничений

Мозаичная икона святого Александра Невского создана в рамках проекта, поддержанного администрацией Ленинградской области на конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Первое мозаичное панно воспитанников Мультицентра социальной и трудовой интеграции привезли в Храм Святого Александра Невского в Романовке и поместили на фасад.
При этом работа в рамках проекта продолжается – ребята трудятся над второй мозаичной иконой святого Луки Крымского, которая должна быть готова уже в июне.
Проект «Чудотворцы» направлен на преодоление стереотипного мышления в отношении трудового потенциала граждан с ментальными нарушениями здоровья. Качественно выполненная художественная настенная мозаика будет являться наглядной демонстрацией профессиональных возможностей обучающихся Мультицентра, что повысит их шансы на последующее трудоустройство.