Комитет делится методиками с пресс-службами районов

9 июня 2021 года
Комитет делится методиками с пресс-службами районов

Координации совместной информационной работы был посвящён организованный комитетом общественных коммуникаций семинар для сотрудников районных пресс-служб.

Семинар прошел в уже привычном и удобном онлайн-формате.

Специалисты комитета обсудили с коллегами из районов практику работы с обращениями граждан в социальных сетях и методику подготовки важной для жителей информации о
реализации нацпроектов.
Коллеги из районов получили консультацию по подготовке инфоповодов для новой рубрики сайта lenobl.ru «Нацпроекты- новости из районов», а также задали специалистам  Центра управления регионом вопросы по работе с обращениями жителей области в открытых источниках и на платформе «Госуслуги.Решаем вместе».
Сотрудники комитета подробно рассказали о новой методике оценки работы районов с обращениями жителей в соцсетях и назвали лидеров «пилотного» майского рейтинга.
С июня оценка по новой методике будет проводиться ежемесячно.
Высокую оценку получат те, кто будет давать максимально полные, прямые, вежливые и понятные ответы без бюрократии и канцеляризмов. Также на оценку повлияет скорость ответов.