Подать заявку и победить!

08 июля 2021
Подать заявку и победить!

Как правильно подать заявку и повысить свои шансы на победу в конкурсе грантов, рассказала начальник отдела общественных коммуникаций комитета Александра Мазник на обучающем семинаре в Доме Дружбы Ленинградской области.

Участниками семинара стали представители национально-культурных общественных организаций области, ресурсных центров, районных Домов дружбы, а также всех некоммерческих организаций и учреждений культуры, которые занимаются реализацией проектов в сфере национальных отношений, области культуры, искусства и креативных индустрий.

Участники встречи обсудили преимущества, которые дает участие в конкурсах на соискание грантов, премий и субсидий на реализацию социально значимых инициатив, процедуру написания проекта, оформления и подачи заявок, с какими трудностями возможно придется столкнуться, каких ошибок можно избежать.
Особое внимание участников семинара Александра Мазник обратила на новые возможности, которые открывает Конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. В нем могут принять участие не только некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели. Прием заявок продолжается до 30 июля. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте фондкультурныхинициатив.рф.