«День детства» для семей Ленинградской области

6 августа 2021 года
«День детства» для семей Ленинградской области

7 августа в Ленинградской области стартует «День детства». В этом году он посвящен Году Чистой воды в Ленинградской области.

Проект «День детства» – это цикл фестивалей, направленных на укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей.

Мероприятия проекта пройдут на территории двенадцати районов Ленинградской области. А в завершении состоится региональный итоговый фестиваль в городе Тосно.

В программе фестиваля: работа творческих мастерских и мастер-классов, круглые столы, посвященные семейной теме и плюсам здорового образа жизни, выступление семейных и профессиональных творческих коллективов, работа вело-городка и спортплощадок; детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы» и награждение участников фотоконкурсов.

В команде проекта – представители консультативно-совещательных органов при Законодательном собрании Ленинградской области (Молодежный парламент, Совет представителей некоммерческих организаций и Консультативный совет предпринимателей), муниципальных районов Ленинградской области и региональные общественные организации: Ленинградское областное региональное отделение «Союза женщин России» и Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

Проект реализуется Ассоциацией крестьянских/фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга на средства гранта Губернатора Ленинградской области.