Особым детям – особое внимание Команды 47

30 августа 2021
Особым детям – особое внимание Команды 47

Фестиваль радости с аниматорами и мыльным шоу организовала общественная организация «Мы все равны», которой ресурсный центр поможет участвовать в конкурсе грантов.

В Тосненском Доме культуры состоялся фестиваль «Радуга Добра» для особенных детей и их родителей. В программе были выступления детей, аниматоры, шоу мыльных пузырей, бумажное шоу и фокусник. Организатором выступил благотворительный проект Тосненского района «Мы все равны», созданный для поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Организация существует 3 года и была создана с целью объединить семьи с особыми детьми для взаимной помощи, социализации детей,  а также организовать для них разнообразный и познавательный досуг.

«Мы устраиваем летние фестивали, каждый Новый год проводим новогодние ёлки для детей с особенностями в развитии.  Проводим различные мастер-классы и интересный досуг. Все это приводится на добровольческих началах благотворителей и жителей нашего района. В этом году наша организация приняла участие в Гражданском форуме Команда 47, это был очень полезный опыт для будущего нашего проекта. Ресурсный центр будет сопровождать нас в создании некоммерческой организации, что позволит принять участие в конкурсе на грант губернатора Ленинградской области», - отметила вдохновитель проекта «Мы все равны» Оксана Савенкова.

Гражданский форум Команда47 прошел с 24 по 26 августа в Приозерском районе Ленинградской области.

Мероприятие объединило активных неравнодушных граждан и общественные организации, которые ведут социальную деятельность и помогают жителям Ленинградской области, а также вносят личный вклад в развитие и процветание 47-го региона.