Новые шансы: открыт прием заявок на президентские гранты

01 сентября 2021
Новые шансы: открыт прием заявок на президентские гранты

Активное содействие ресурсных центров создает отличную перспективу на новое софинансирование областных НКО из Фонда.

36 организаций-победителей конкурса на грант губернатора Ленинградской области по итогам 2021 года получили также софинансирование из Фонда президентских грантов. Новые финансовые возможности открыты уже сегодня – в первый день приема заявок на первый конкурс 2022 года.

В рамках конкурса будут распределена первая часть из 10,2 млрд рублей, предусмотренная в федеральном бюджете.

Заявить свои социально ориентированные инициативы самой разнообразной тематики могут на конкурс некоммерческие организации из всех регионов страны. Проекты принимаются с 1 сентября до 23:30 15 октября.

Участников НКО ждет поддержка на всех этапах работы со своим проектом, начиная с обучающих мероприятий по подготовке заявок. В разделе «Обучение» на сайте фонда опубликован график вебинаров на сентябрь. Участники онлайн встреч могут пройти весь путь разработки проекта от возникновения идеи до планирования мероприятий.

Первый вебинар запланирован на 2 сентября. Возвращается практика очных семинаров и тренингов, которая была прервана на время пандемии. Мероприятия будут дополнительно анонсированы. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2022 года. Стартовать поддержанные проекты смогут уже с 1 февраля.

Обновлено