Экофестиваль в Гатчине: полет фантазии и польза городу

08 сентября 2021
Экофестиваль в Гатчине: полет фантазии и польза городу

Скамейки, кормушки, квесты - планы экофестиваля на сентябрь после получения гранта.

Третий экологический фестиваль «Зеленый город 2021» пройдет в Гатчине 25 сентября на площадке «Юность». В программе ― квесты, выставки, концерты, игровая зона для маленьких участников. Чуть раньше ― 18 сентября ― организаторы проведут мастер-класс по росписи кормушек для птиц. Развешивать поделки в парке участники будут во время экскурсии в сопровождении орнитолога. Гатчинский экологический фестиваль третий год собирает у себя представителей общественных инициатив, которые своими руками и с большим старанием делают Гатчину уютнее. Площадка Юность уже преобразилась в минувшие выходные. Из палет и катушек горожане создали несколько арт-объектов и зон для отдыха: «Башню», круглый стол для переговоров, лежаки для релакса, сказочные домики и яркие клумбы. «Зелёный город» ― одна из некоммерческих организаций, выигравших конкурс на грант губернатора Ленинградской области.