Комитет общественных коммуникаций развивает сотрудничество с ИТМО

01 ноября 2021
Комитет общественных коммуникаций развивает сотрудничество с ИТМО

Эксперты Центра технологий электронного правительства университета ИТМО изучат опыт работы комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

Особое внимание исследователи планируют уделить вопросам обратной связи с населением, в том числе различным аспектам цифровизации в данной сфере. В ходе встречи с председателем комитета общественных коммуникаций Екатериной Путронен директор Центра технологий электронного правительства Андрей Чугунов отметил, что Ленинградская область является одним из лидеров в сфере цифровизации диалога с населением. По его словам, ученые уже изучают опыт региона, однако более глубокое погружение в вопрос позволило бы не только провести актуальные исследования, но и предложить новые решения, которые помогут совершенствовать работу в данном направлении. Кроме того, опыт комитета общественных коммуникаций будет востребован у студентов, так как в полной мере соответствует ключевым требованиям необходимым будущим специалистам — междисциплинарности и развитию «гибких» навыков. Екатерина Путронен отметила, что Ленинградская область всегда была открыта к диалогу с представителями научного мира, а исследования в сфере общественных коммуникаций, в том числе связанные с цифровизацией работы органов государственной власти были и остаются подспорьем для выстраивания эффективной работы в регионе. Одним из результатов встречи стала договоренность об информационном обмене, а также о совместном формировании тем курсовых и дипломных работ для студентов магистратуры.