Ленинградские культурные проекты выиграли президентские гранты

25 сентября 2021
Ленинградские культурные проекты выиграли президентские гранты

В конкурсе Президентского фонда культурных инициатив победили 12 проектов из Ленинградской области.

Все проекты имеют культурную направленность. Фонд выделит на их реализацию от 250 тысяч до 5,3 млн рублей.

Авторы проектов, не получивших поддержку фонда, смогут пройти обучение по подаче заявки на следующую волну конкурса.

«Ленинградская область всегда была богата на интересные идеи. Отрадно, что Президентский фонд культурных инициатив поддержал дюжину наших проектов. Средства на развитие получат театральный школьный фестиваль, онлайн-проект по поддержке детского литературного таланта, курс по обучению мам-лидеров, историко-образовательная программа, фотоконкурс и другие. Среди участников конкурса было также много некоммерческих организаций – советую им не опускать руки, а подавать заявки на грант губернатора Ленинградской области», – прокомментировала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.