«Брысь» зажигает огонёк добра

11 декабря 2021 года
«Брысь» зажигает огонёк добра

Почти 200 детей из Ленинградской области посмотрели сегодня спектакль «Брысь» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Походы в театр на спектакль-притчу о бездомных котах и кошках, которые верят, что найдут новых друзей и хозяев – одна из составляющих уроков доброты, которые проводит некоммерческое объединение «Огонёк добра».

Это волонтерское движение реализует в 2021 году для школьников Ленинградской области проект по бережному отношению к животным «Трезор зажигает огоньки добра».

Пьеса «Брысь» петербургского писателя-сказочника Валерия Зимина вот уже 10 лет является символом НКО «Огонёк добра». Главный герой спектакля, кот Филофей, друг детей и зверей, зажигает огонёк добра, предлагает зрителям окунуться в мир добрых дел.

Всего в 2021 году более 500 детей из областных учреждений образования посмотрели пьесу театра музыкальной комедии, которая помогает стать добрыми и правильно оказывать помощь тем, кто в этом нуждается.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области