«Глаза в глаза»: выставка о животных начала путешествие по области

15 декабря 2021 года
«Глаза в глаза»: выставка о животных начала путешествие по области

Сегодня в Кудровском центре образования №1 открылась выставка картин и рисунков о животных «Глаза в глаза».

Передвижной социальный фестиваль-выставку проводит общественная организация «Огонек добра». «Глаза в глаза» ― это картины художников-анималистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области и работы детей, участвовавших в конкурсе рисунков в защиту животных «Мы в ответе за тех, кого приручили», проводимого управлением ветеринарии Ленинградской области при поддержке АНО «Огонек добра» в номинации «Трезор зажигает огоньки добра».

18-19 декабря мини-выставка будет работать в лофте «Города кошек» в Кудрово (Столичная улица, 11к3), 22 декабря фестиваль переедет в Шлиссельбургскую школу №1, где дети не только посмотрят выставку, но и станут участниками праздника, посвященного животным ― «Верные помощники в годы Великой Отечественной войны».
27 декабря экспозиция откроется в многофункциональном комплексе «Миллкрик» во Всеволожске (улица Клубная, д.1), где состоится детский праздник. Посетители смогут увидеть не только репродукции, но и оригиналы картин художников, пообщаться с авторами и поучаствовать в мастер-классах. Выставка будет работать в комплексе «Милликрик» до Рождества, а потом отправится в путь по районам Ленинградской области.

Справка

Социальный фестиваль-выставку «Глаза в глаза» для школьников Ленинградской области проводит волонтерское движение «Огонёк добра» в рамках проекта по бережному отношению к животным «Трезор зажигает огоньки добра». Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области