«Содействие» помогло словом и делом

21 декабря 2021 года
«Содействие» помогло словом и делом

Общественная организация, помогающая людям с ВИЧ, провела лекции, консультации и тестирование для подопечных 22 реабилитационных центров в области.

Тестирования проводились во Всеволожском, Выборгском, Волосовском, Кировском, Кингисеппском и Гатчинском районах Ленинградской области, группы поддержки проходили онлайн. Благодаря индивидуальным консультациям люди, живущие с ВИЧ, получили возможность в доверительной атмосфере поделиться опытом и обсудить важные для них вопросы.

Кроме тестирований, лекций и консультаций, представители благотворительной организации  провели для врачей и специалистов, работающих с ВИЧ-положительными клиентами, двухдневный тренинг, помогающий бороться с эмоциональным выгоранием.

Проект был реализован благодаря гранту губернатора Ленинградской области.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области