Вопросы СО НКО обсудили с Общественной палатой Ленинградской области

22 декабря 2021 года
Вопросы  СО НКО обсудили с Общественной палатой Ленинградской области

Начальник отдела взаимодействия с СО НКО управления поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Александра Мазник выступила на стратегической сессии общественной палаты Ленинградской области, посвященной итогам 2021 года в некоммерческом секторе и перспективам развития этого направления деятельности.

Александра Мазник рассказала об основных направлениях деятельности комитета с социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО).

В Ленинградской области для удобства общественных организаций конкурсное распределение практически всех грантов СО НКО сконцентрировано в, созданном в  2020 году, комитете общественных коммуникаций. Это позволяет оптимизировать процесс получение грантов. Также комитет добился решение о предоставлении субсидий на два года, что даёт возможность  некоммерческим организациям планировать деятельность и выстраивать работу на более длительный срок.

Александра Мазник пригласила представителей социально ориентированных организаций участвовать в различных образовательных программах комитета и  активно подавать заявки на гранты губернатора Ленинградской области. Сумма субсидирования общественных инициатив в бюджете Ленинградской области на 2022 год  увеличена почти вдвое и составит 127,1 млн рублей.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области