В Гатчине – Экологичный Новый год!

25 декабря 2021 года

Экофестиваль «Зеленый город» и движение «Раздельный сбор Гатчина» провели сегодня в Гатчине праздник «Экологичный Новый год».

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области.

Организаторы приглашают  правильно  подготовиться к Новому,  2022 году – с заботой о природе расстаться с ненужными вещами,  сдать вторичное сырье  и поддержать местный благотворительный фонд.

Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, веселые игры, мастер-классы по созданию экологичного новогоднего декора, а также «Зелёная ёлка» из «мешков с мешками».

На празднике был организован прием отходов, которые могут пойти на переработку, включая редко принимаемые фракции, например, баллончики из-под дезодорантов, CD/DVD диски, дискеты, бритвенные станки, зубные щетки, провода и многое другое.

На рождественском обменном пункте  можно было сдать ненужные новогодние украшения  и выбрать новые.

В ходе праздника проведен благотворительный сбор в поддержку местного фонда многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом».

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области