Я ― в команде!

18 января 2022

«Команда 47» ― это мы с вами, неравнодушные люди, которые хотят сделать свой район, свой населённый пункт, свою Ленинградскую область лучше» ― председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен выступила на конференции «Старт Молодежной команды 47», посвящённой Году «Команды 47», которая состоялась сегодня на площадке музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Глава комитета рассказала об основных принципах проведения Года Команды 47, координационным центром которого является комитет общественных коммуникаций.

«Главные цели этого тематического года ― создание сообщества неравнодушных людей, максимальное их участие в общественно полезных делах, продвижение идеи о том, что малые дела ― приносят большие результаты, из ручейков маленьких дел рождается большая река. Мы с ежедневными нашими делами причастны к большому знаковому делу развития всей страны», ― подчеркнула Екатерина Путронен.

Также она отметила, что, наравне с молодежными объединениями, одной из сил, активно реализующих проекты Команды 47 являются социально ориентированные некоммерческие организации: «Они, также как и молодежь, объединяют неравнодушных людей, но при этом не только придумывают хорошие идеи, но и собирают проекты, подают заявки на получение региональных и федеральных грантов в самых разных сферах, тех, которые считают важными. Для поддержки некоммерческих организаций в Ленинградской области существует отдельная программа, и мы приглашаем в комитет общественны коммуникаций на конкурс за получением грантов на общественные дела. Мы готовы помочь, поддержать, чтобы ваши проекты состоялись».

Екатерина Путронен представила основные направления работы в рамках Года Команды 47: «Команда заботы», «Команда нашего двора», «Команда – в работе», «Команда – в спорте», «Молодость – в команде», «Команда впечатлений», «Команда знаний», «Команда экологии», «Команда роста», «Команда наследия», «Команда без границ».
Рассказала, кто может считать себя членом Команды 47, как присоединиться к движению, какие привилегии дает участие в команде, и как будет поощряться работа лучших.

«Эти и другие вопросы можно будет  уточнить, обсудить, а также поделиться своими успехами на страницах нового паблика в соцсетях, который запускается в настоящее время», ― подчеркнула  Екатерина Путронен и пригласила всех в команду.
 

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области