КОМАНДА ЗАБОТЫ: добрые дела готовы поддержать губернаторские гранты

19 января 2022

С начала года на грант губернатора Ленинградской области уже сформировано 127 заявок.

Прием документов продлится до 18.00 31 января в электронном виде на платформе ленобласть.гранты.рф . Общий объем финансирования, с учетом средств федерального бюджета,  на 2022 год составит 173,3 млн рублей , что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Максимальная сумма гранта — 3 млн рублей.

Гранты позволяют осуществить общественно значимые проекты, которые реализуются в рамках года добрых дел ― года Команды 47, сделают жизнь людей в регионе насыщеннее, интереснее и комфортнее.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области провел информационно-обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам предоставления субсидий на проектную деятельность.

Во встрече, которая прошла в режиме видеоконференции, приняло участие порядка 100 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Заместитель председателя комитета – начальник управления поддержки социальных инициатив Виталий Кармалюгин представил основную информацию о гранте губернатора Ленинградской области и правилах его получения.

Начальник отдела взаимодействия с СО НКО управления поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Александра Мазник подробно рассказала о новшествах и особенностях конкурса этого года, ответила на вопросы, которые были выявлены в результате опроса конкурсантов накануне семинара, самый популярный из которых – процедура экспертной оценки проектов.

Ведущий специалист сектора финансового обеспечения и делопроизводства отдела поддержки социальны инициатив комитета Семен Млюский проинформировал о сайте подачи документов на конкурс – ленобласть.гранты.рф и дал пошаговую инструкцию заполнения заявки на конкурс.

Заместитель руководителя центра управления регионом (ЦУР) Ленинградской области Евгения Апанасова рассказала о роли социальных сетей в продвижении общественных проектов.

Начальник сектора финансового обеспечения и делопроизводства комитета Валентина Рвачева приняла участие в ответах на вопросы конкретных общественных организаций, которые были заданы участниками встречи представителям управления поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

Подробная информация о приеме документов и проведении конкурса на грант губернатора Ленинградской области размещена на сайте комитета общественных коммуникаций Ленинградской области и на странице НКО Ленинградской области в социальных сетях  https://vk.com/nko_lo_info. Вопросы по проведению конкурсного отбора можно задать сотрудникам комитета по телефону 8 (812) 539-42-74.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области