Время помогать

3 марта 2022 года

Комитет общественных коммуникаций поддерживает донорское движение. 3 марта сотрудники комитета в очередной раз стали донорами в Центре крови Ленинградской области.

«Стать донорами просто. Любой человек, не имеющий противопоказаний, может периодически сдавать 450 мл крови, чтобы спасти чью-то жизнь. Своим примером мы хотим показать, что всегда можно найти час времени и прийти в Центр крови», ― поделилась председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Каждый понедельник, среду и четверг доноров ждут в Центре крови Ленинградской области в Санкт-Петербурге на пр. Луначарского, 45, корпус 2.

А по четвергам и пятницам с 09:00 до 13:00 часов доноров ждут в Центре крови Ленинградской области» в г. Тосно, шоссе Барыбина, д.29-а.

Также сотрудники Центра проводят выездную работу, с графиком выездов в марте можно ознакомиться на сайте учреждения.

Донором может стать любой здоровый совершеннолетний гражданин весом более 55 кг. Перед сдачей крови нельзя за двое суток употреблять алкогольные напитки, курить за два часа. Существуют и другие показания, с ними можно ознакомиться на сайте центра.

Сдавшим кровь предоставляется два дополнительных оплачиваемых дня отдыха, а также денежная компенсация.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области